Хорошая новость для владельцев QIWI Кошелька

Пройти идентификацию и регистрацию реквизитов QIWI Кошелька в Банке «Решение» теперь можно не только в отделении Банка или в мобильном приложении, но и в веб-сервисе на нашем сайте.

Для прохождения идентификации и регистрации реквизита  QIWI Кошелька в веб-сервисе потребуется:
- авторизоваться посредством данных, полученных из Межбанковской системы идентификации (МСИ);
- указать номер регистрируемого QIWI Кошелька;
- ознакомиться и выразить свое согласие с условиями предложенных договоров;
- для подтверждения операции ввести полученный смс-код и номер документа, удостоверяющего личность (например, МР7654321).

В результате будет открыт текущий (расчетный) счет (за открытие и сопровождение счета плата не взимается), который необходимо пополнить в течение 24 часов на сумму минимум 20 бел. рублей. С текущего счета, после его пополнения, автоматически будет списана плата за регистрацию реквизита (номера) QIWI Кошелька (18 бел.руб.) и на регистрируемый QIWI Кошелек перечислено 2 бел.руб. Если текущий счет будет пополнен на сумму более 20 бел. руб.  –  сумма, превышающая 20 бел.руб., останется на текущем счете. 

Пополнить текущий счет можно:
- через ЕРИП (Банковские, финансовые услуги →Банки, НКФО → Банк Решение → Пополнение счета);
- непосредственно в веб-сервисе, выбрав «Пополнить счет с помощью карточки» и указав реквизиты карты, с которой будет пополняться текущий счет.

Для проведения операции пополнения текущего счета (любым из указанных способов) необходимо указать номер договора текущего счета, который можно узнать прямо в веб-сервисе, там же его и скопировать.

Для того чтобы получить возможность пополнять свой QIWI Кошелек в Беларуси, необходимо после прохождения процедуры идентификации и регистрации реквизита QIWI Кошелька в Банке «Решение» повысить статус кошелька в КИВИ Банке с «Минимальный» (присваивается по умолчанию при создании кошелька) до «Основной» или «Профессиональный». 

Для этого необходимо дождаться получения на мобильный телефон смс-сообщения от QIWIWallet  и завершить идентификацию на сайте www.qiwi.com либо в мобильном приложении QIWI Кошелька в разделе «Профиль» в закладке «Заявки на идентификацию».