Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

Уважаемые клиенты!

С 20 по 26 марта 2023 года в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи – информационная кампания по повышению осведомленности молодых людей о финансах.

Предлагаем вам ознакомиться с информацией, которая подготовлена в рамках этого проекта.

Тематический акцент недели в этом году решили сделать на полезных навыках в финансовой сфере.

Приглашаем ребят в школу финансовых супергероев! Каждый учитель в этой школы обладает какой-либо суперсилой в финансовой сфере и использует эти способности для того, чтобы уберечь людей от неразумных финансовых решений, помочь им реализовать свои цели, спастись от мошенников.
1.png
Знакомьтесь, наш первый супергерой – профессор Учет.

Дама строгая, внимательная и аккуратная. В ее очках специальные линзы, которые позволяют, посмотрев на любого человека, мигом ответить, сколько денег он получил, сколько потратил и сколько сберег. Также она без труда сделает вам подробный анализ всех расходов за какой-либо период времени и даст рекомендации по их оптимизации.

А что самое главное – профессор Учет может моментально составить личный финансовый план для достижения ваших целей.
3.png
А вот и второй учитель нашей школы – Мастер Сбермен.

Если вы спросите у Сбермена, когда начинать сберегать, то он, конечно, ответит: «Чем раньше, тем лучше». Мастер Сбермен готов учить, как сберегать, всех от мала до велика.
14.png
Еще один преподаватель нашей школы супергероев – Миссис Полезный кредит.

Она профи не только в финансах, но и в психологии. И может помочь человеку определить, надо ли ему брать кредит, под какой процент и на какой срок. Только посмотрев на человека, она может сказать, нужен ли человеку кредит, который он хочет оформить, поможет ли кредит в реализации целей или ляжет на плечи тяжким долговым бременем.

16.png

Капитан Ответственность – завуч школы финансовых супергероев.

Он должен контролировать и учеников, и учителей. Он лучше всех знает, что наша жизнь – это результат нашего выбора. Что у нас есть сегодня – это следствие наших решений, принятых вчера, а сегодняшние решения создают нашу завтрашнюю жизнь.

Решения Капитана Ответственность всегда осознанны и обдуманны, особенно, если они касаются финансов. Поэтому при выборе финансовой услуги он оценивает стабильность организации, с которой собирается иметь дело, сравнивает предложения различных финансовых учреждений, изучает условия нескольких аналогичных финансовых инструментов, выбирает наиболее оптимальный для себя вариант.

В конце концов он внимательно читает договор до его подписания. Он также может предсказать последствия финансовых решений своих сотрудников и учеников. В этом его суперсила!

16.png

С Агентом Антизлодеем вы встретитесь сразу у входа в школу.

Агент совсем не супергерой, он обычный человек, добрый и учтивый. В школе супергероев он работает охранником и раз в неделю проводит уроки безопасного финансового поведения. Он знает, что мошенники часто спекулируют на чувствах людей, обещают золотые горы, маскируются под сотрудников банков.

Он готов поделиться с вами знаниями о том, какие самые распространенные схемы мошенничества и как обезопасить себя
17.png
Вот перед вами все учителя нашей школы финансовых супергероев! Более подробную информацию об их суперспособностях вы можете найти в презентации и пояснении к ней.