Безопасность за границей, платежи в Интернете и ставки вознаграждения — большой апдейт

Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам, что с 5 января 2022 года актуализируется перечень стран, в которых Банком установлен запрет на снятие наличных денежных средств со считыванием магнитной полосы в банкоматах.

С указанной даты данный перечень будет включать следующие страны: Албания, Барбадос, Буркина Фасо, Гаити, Зимбабве, Иордания, Йемен, Каймановы острова, Камбоджа, Мали, Мальта, Марокко, Мьямна, Никарагуа, Пакистан, Панама, Сенегал, Сирия, Турция, Уганда, Филиппины, Южный Судан, Ямайка.

Обращаем ваше внимание, что при попытке снятия наличных в банкоматах в одной из перечисленных стран операция будет отклонена, в том случае, если данное устройство работает путем считывания магнитной полосы. В подобной ситуации рекомендуем вам воспользоваться другим устройством.

Также сообщаем, что с 5 января 2022 года при совершении операций с использованием банковских платежных карточек ЗАО «Банк «Решение» (МСС 5815, «Цифровые товары») отменяется лимит в 10 копеек. Это означает, что с 5 января появляется возможность использования платежных карточек в интернет-сервисах, которые для верификации данных производили списание небольшой суммы и её моментальный возврат. Например, в Яндекс.Музыка и иные подобные сервисы. 

Дополнительно информируем Вас, что с 3 января 2022 года вступают в силу изменения в Перечень ставок вознаграждения за услуги, оказываемые ЗАО «Банк «Решение» по банковским платежным карточкам. В частности, с указанной даты изменяется срок действия карт Visa Gold, эмитируемых Банком. Карты будут выпускаться сроком на 2 года.

 С уважением, ваш Банк «Решение».