Что такое банковская ячейка и почему она нужна вам прямо сейчас

Бытует мнение, что в банковских ячейках хранят золото и бриллианты в огромных количествах. И что там держат деньги очень богатые люди. Это интересные мифы. Но реальность куда прозаичнее.

myfin_safe_4.jpg

Депозитная банковская ячейка (еще их называют банковским сейфом, банковской ячейкой или вообще банковским хранилищем) — достаточно утилитарная и простая по своей сути услуга. Всего за 15,5 рублей в месяц вы получаете возможность сохранить ваши ценности в целостности и сохранности.

Как это работает?

Индивидуальный сейф, он же депозитарная ячейка, это специальное место хранения в депозитарии банка. В свою очередь, депозитарий — одно из самых защищенных мест в банке.

Круглосуточное видеонаблюдение, охрана, системы поддержания влажности и температуры, система автоматического пожаротушения и система управления доступом — всё это защищает ваши ценности не только от мошенников, но и от любых других оказий.

При аренде индивидуального сейфа в «Банке «Решение» вы получаете на руки ключ от него. Для открытия сейфа необходим второй ключ, он находится у сотрудника банка. Доступ — только при предъявлении паспорта и только в сопровождении квалифицированных сотрудников банка. Таким образом, случайный человек не сможет добраться до ценностей даже в случае утери вами ключа.

Доступ к депозитарной ячейке не ограничен по количеству раз. Единственное ограничение — это режим работы отделения банка.

Таким образом, депозитарная ячейка, это удобный и надёжный способ хранения ценностей.

Какие бывают депозитарные ячейки?

Банк «Решение» предлагает ячейки следующих размеров (ДхШхВ) в сантиметрах:
  • 10*32*44;
  • 12*13*37;
  • 12*26*37;
  • 20*32*44;
  • 25*26*37;
  • 30*32*44;
  • 62*26*37;
  • 6*32*44.

Ценная книга, флешка или важные документы — вы можете разместить это прямо сегодня. На данный момент доступны для аренды ячейки всех размеров. Но стоит поторопиться — свободных ячеек осталось совсем немного!

Аренда ячеек доступна на срок от 1 месяца. Депозитарий расположен в минском отделении по адресу ул. Сторожевская, д.8.